Ролевая игра Naruto Wars

Ролевая игра по Наруто

Объявление

Власть имущие
О игре
Важные темы
Администраторы:
Кабуто (занят)
Крео


Модераторы:
Абураме Шино
Нара Шикаку
Шикамару Нара
Naruto-kun
Инуки

Сейчас в ролевой:
Там, где шёл дождь, он прекратился. Там, где бесновалась буря, погода стихла. Теперь серые тучи глядели с небес на землю, но это были лишь те прежние чёрные гиганты, которые поливали всё вокруг страшным ливнем. Постепенно они уступали место ясному небу.
Последние события:
Группа коноховцев под предводительством Ямато идет по следу затаившихся в стране ветра циркачей. В многострадальную деревню огня готовится очередное проникновение, в то время как посольство Сунны наоборот собирается отправиться домой.
Месяц, день:
Yayoi, 5-ый день.

Сюда следует заглянуть перед регистрацией:
Правила ролевой
Свободные роли
Шаблон анкеты
Очки характеристик персонажей
Сюжет и события игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Конохагакуре » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 241 страница 270 из 270

241

Конан сразу же немного успокоилась, а глаза ее наполнились былым блеском. Она, хоть чуть и показывая слабость и упавший на ее плечи груз горя , зашагала, держась а руку Продавщицы так, словно это был канат,брошенный утопающему. - О,спасибо вам,спасибо, - не уставала она благодарить женщину, - вы так мне помогаете,спасибо вам огромное! Вот, двое, провожаемые  любопытными взглядами зевак, вышли с главной площади на улицу...
---->улицы Конохи

0

242

<--- Дом клана Инудзука

Хана быстрым шагом шла по улице, не особо заботясь о том, идёт паренёк сзади или нет. Братья Хаймару трусили рядом, по бокам и немного позади, настороженно оглядываясь на хмурое небо. Хана тоже порой бросала взгляды на серое марево над головой, думая, когда же отяжелевшие тучи, наконец, прольются на землю дождём. Стояла обычная для подобной погоды духота, в воздухе витал лёгкий запах озона, который даже Хана чувствовала постольку поскольку…
Сейчас, казалось бы, её мысли должно было занимать предстоящее задание, её партнёры… Но в данный момент девушка совсем отвлеклась от этого, раздумывая, что же станет с этими бедными бутербродами в холодильнике. Не сказать, чтобы она была очень уж голодна… просто…
За своими мыслями она не заметила, как подошла на площадь. Здесь, пока ещё, никого похожего на её «подопечных» не было, а те, кто был, спешно расходились по домам, желая пересидеть непогоду дома.
Девушка остановилась недалеко от центра площади, братья Хаймару расположились рядом.
- Хм… Ну и где все?
… Хотя, говорилось, готовность через пять минут …

0

243

<--- Кафе-бар Гекида-хана

Буквально на ходу девушка снимала с себя украшения и пихала их в карман сумки, чтобы предстать уж в положенном виде перед собранием. Кстати, а почему все таки собрание устраивают? Если миссия, то явно не особо серьезная, но должна быть, тем не менее, завершена побыстрее, судя по громкому сообщению.
До нее дошло, что с ней также идет Вашу Ритсуеру, тот пацан, которого они с Саске, Шино и малышкой видели на улице. Как то у нее в голове пока не укладывалось, что паренек может быть серьезным для миссии, ибо по его нестандартному поведению казалось обратное. Этот типаж "Наруто", разумеется, мог быть и полезен.
В конце концов куноичи добежала до центральной площади. Несмотря на то, что по деревне она всегда ходила в обычной одежде, в сумке она абсолютно всегда держала "боевой" комплект, включая даже карман с оружием и привычное кимоно с длинными рукавами. Потому она предстала перед Инудзукой Ханой уже в более приемлемом для шиноби виде.
Она остановилась возле девушки-командира и ее трех псов и чуть склонила голову в приветствии.
- Матересу Саша на месте... Вы Инудзука Хана, я полагаю. - заметила Саша, рассматривая собак своего временного руководителя.

0

244

/Джи/

Джи <--- Дом клана Инузука

- Эй, босс!.. Тьфу на тебя! Подожди меня! - за Инудзукой медленно продвигался парень с белой повязкой на глазах. Продвигался - это самое правильное слово, потому что уж никак он не шёл и уж точно не плёлся. В руках парня была тонкая белая пика, которой тот размахивал во все стороны. Пика при этом изгибалась, как тугая струна. Превращая собственное оружие в разного рода подобия синусоиды, молодой человек с видом крайне серьёзным следовал за Инудзукой. Копьё было как будто его путеводителем. - Я слабый, больной человек. Мне дали последнюю миссию в моей жизни, на которой я непременно помру. Нельзя ли проявить чуть больше уважения ко мне? - всё с тем же серьёзном видом вопрошал он.
Стоило парню однако увидеть Сашу, как он бросил своё занятие, уже нормальным шагом добрался до девушек и пояснил:
- Эта фигня, - он указал на пику, - мне вообще-то действительно нужна, но сейчас не тот случай.
Перед Сашей стоял молодой, светловолосый парень. На его глаза, как уже упоминалось, был повязан белый платок, не оставляя сомнения, что со зрением у парня (по крайней мере пока он этот платок не снял) серьёзные проблемы. Прямые, золотистые волосы доходили ему до плеч, на повязку спадала такая же чёлка; протектор красовался на шее; в остальном парень был одет по форме шиноби.
Кроме пришедшей троицы и псов Ханы на площади никого не было. Череда ларьков, всегда разбросанная по периметру площади, сейчас была убрана, а часть ларьков просто оставлена. На земле остались следы недавних схваток, когда на Коноху напали преступники, прятавшиеся под видом цирка.

0

245

Саша, скрестив руки на груди и от нечего делать пинающая камушки на дороге, подняла голову, услышав недовольную речь еще одного подходящего ниндзя. Достаточно громкую и недовольную речь, стоит заметить. Он продвигался медленно, размахивая белой пикой, и ругался на ходу, что заставило девушку чуть удивленно приподнять брови. Паренек подошел ближе, внезапно заметно поменяв свое поведение на более приемлемое, словно решил покрасоваться, и заодно дал возможность девушке внимательно его рассмотреть. Золотистые волосы, челка... Немного смутившая куноичи белая повязка на глазах. Интересно, зачем она? И как парень вообще видит куда идет? Как он в принципе что-то видит?
Отбросив эти вопросы в сторонку, на полочку "Разобраться попозже" в мозгу, Саша чуть склонила голову набок.
- Приве-е-ет. - весело обратилась девушка к Джи. Шиноби она видела в первый раз, но, вспоминая список людей, сказанный громкоговорителем, из которого она уже видела и знала двоих, этот оставался с единственным возможным вариантом, - Ты.. Танару Джи?

0

246

Дом клана Тамаоко === >>>
Пока Ритсуеру нёсся по улица и переулкам, сворачивая в различные подворотни и перепрыгивая через заборы, что по расчётам Ритсуеру должно было серьёзно сократить ему путь до центральной площади, верхняя часть штанов Ритсуеру почти высохла, чего нельзя было сказать о куртке, в таком сложеном состояни, в котором она находилась за спиной Ритсуеру, высохнуть ей было совершенно невозможно. Не смотря на то что ритсуеру срезал путь до площади как только мог, он всё таки безбожно опаздал. На площади уже находились три человека и три пса, больше напоминающие здоровых волков.
Подбежав к собравшимся поближе, Ритсуеру остановился. Слегка отдышавшись, Ритсуеру заметил, что штаны хоть немного и подсохли, но оставалось ещё большое влажное пятно, которое очень чётко выделялось на фоне тёмной ткани штанов ещё более тёмным цветом. Снав кепку и почесав затылок, чуунин довольно ухмыльнулся. Похоже вся команда в сборе.
Вернув кепку на место, Ритсуеру решил проанализировать ситуацию. Девушка в обтягивающих шортах, в жилете чуунина и с тремя здоровенными псами у ног. Не нужно было быть гением, чтобы догадаться, что она и есть Инудзука Хана, которая возглавит их команду на миссии.
- Вы, должно быть, Инудзука Хана. Мой имя Ритсуеру Вашу. Прибыл для выполнения миссии...
Так так так... Кинул свой взгляд Ритсуеру в сторону Саши. А вот и она... Видимо, далеко с Саске они не ушли, раз уж она сдесь.1
- Рад тебя снова видеть, Саша.
И ещё один человек... Светловолосый, молодой парнишка с завязаными глазами, и с какой-то извивающейся фиговиной в руках.  Через мгновение Ритсуеру уже находился около него и пристально всматривался ему прямо в лицо. Хорошенько осмотрев повязку, Ритсуеру сделал вывод.
- Ты - Танару Джи! Ты слепой? - бесцеремонно обратился к незнакомцу чуунин. Такое обращение кому-нибудь могло показаться слишком грубым и бестактным... Проблема вся в том, что Ритсуеру был напроч лишён всяческого чквства такта и такое обращение было для Ритсуеру обычным делом...

0

247

Девушка чуть повернула голову в сторону подбежавшего к ним Ритсуеру, и не смогла не заметить очень неудачное мокрое пятно на штанах чуннина. Тонкие черные брови Саши вопросительно приподнялись, ей было весьма интересно, где же он, хм, это понятно получил. Потому что догадок могло быть много, и все зависит от уровня пошлости мозга.
- Привет, Ритсуеру-кун. - спокойно ответила она, и отвела от парня взгляд. Прийти в таком виде - еще никуда не шло.
Но вот нагрубить члену их нынешней команды - уже другое дело. Куноичи, не привыкшая к таким бестактным персонам, чуть не поперхнулась.
- Можно и поуважительнее! - укоризненно сказала Саша, скрестив руки на груди. Даже, простите, Наруто вряд ли позволил бы себе вот так обращаться к новенькому.

0

248

Хана опять задумалась о чём-то своём. Пришедшей девушке она только кивнула, а на Джи задумчиво смотрела чуть искоса. На его заявление о том, что он "слабый, больной человек", и что непременно помрёт на этой миссии, она лишь хмыкнула. Повязка на глазах этого парня действительно немного настораживала, но двигался он вполне уверенно, скорее напоказ махая своей белой пикой. Она пока решила не спрашивать что к чему, предпочитая разобраться в этом позже, когда вся команда будет в сборе.
Тут в начале улицы показался отчаянно спешащий к ним парнишка. Нетрудно было догадаться кто это... На его "отчёт о прибытии", Хана опять только кивнула. Сегодня она была странно хмура, в отличии от обчной своей серьёзности. Видимо, так на неё действовала погода. Было бы намного проще, если бы она уже определилась, либо дождём... либо уже как-нибудь прогнала эти тучи.
Братья Хаймару, словно почувствовав, что все в сборе, сели в полной готовности у ног Ханы, с небольшим, еле заметным даже для самой Ханы, недоверием, изучая подошедших. выйдя из своего задумчиво-хмурого состояния, она чётко произнесла:
- Ритсуеру Вашу, Саша Матересу, Танару Джи... рада что вы хоть немного друг с другом знакомы. Значит так... вы уже поняли что я командир этого отряда...
... Хотя, сейчас я бы предпочла просто побыть участником. Ну да ладно ...
- Так вот. Мне интересно... Кому-нибудь известно больше, о предстоящей миссии, чем обьявили по громкоговорителю?
Она оглядела всех присутствующих, задержавшись чуть долше на лице Джи.

0

249

/Джи/Райдо/
Джи повертел головой, как будто смотря то на Ритсуеру, то на Хану, и, определившись, развернулся к своему начальнику:
- Да! - он кивнул, да так, что волосы запрокинулись на лицо. Встряхнув головой, Джи пояснил своё восклицание. - Да, мне ничего неизвестно, особенно больше, чем было сказано по громкоговорителю, - с этими словами он демонстративной походочкой отошёл от Ритсуеру, заняв место рядом с одним из псов Ханы. - Я совершенно слеп, - кинул он фразу напоследок.
Парень уселся прямо на землю рядом с собаками, положил на плечо копьё, и стал глядеть по сторонам.
- Кажется, - он насторожился. - Кажется, дождь собирается.
Но собирался не только дождь. То там, то здесь, откуда ни возьмись, повыползали любопытные жители. Видимо, оповещение по громкоговорителю оказалось слишком соблазнительным. Вон какой-то человечек выглянул из-за дверцы близ стоящего дома и тихонько её прикрыл, вон приподнялась шторка, а за ней обнаружилось лицо пожилой дамы, изъеденное любопытством. Какой-то шиноби так вообще почти открыто встал около забытого ларька и начал вертеть кунай в руках, как будто совершенно не обращает на собравшуюся команду внимания.
- Вообще-то вот он, - Джи снял с плеча копьё, и указал им на стоящего поодаль шиноби, - и сказал мне, что мне предстоит выполнять задание под твоим руководством, босс!
Человек прекратил вертеть кунай и уже открыто развернулся к группе. Неторопливо он подошёл к Хане и остальным. Лицо мужчины неприятно удивило, оно было изуродовано крупным шрамом, тянущимся от носа по всей щеке. Впрочем, именно этот шрам позволял легко узнать в подошедшем Намиаши Райдо, одного из заслуженных, опытных джоунинов, которому особо доверял покойный третий Хокаге.
- Следуйте за мной, - приказал он глухим, жестким, как наждачная бумага, голосом.
Сделав приглашающий жест рукой, Райдо направился по одной из улиц, уходящих с площади.
- Вопросы не задавать, - предупредил он.
Джи вскочил с места, и, позволив Намиаши немного отойти, шёпотом, который могла услышать даже пожилая дама за окном, сказал:
- Он мой учитель. Суровый тип, - впрочем, с места Джи всё равно не сдвинулся. Было такое правило - воин подчиняется только своему прямому начальнику, а его прямым начальником сейчас была Хана.

0

250

Саша тем временем невольно смотрела по сторонам, ощущая себя несколько неуютно, когда столько любопытных глаз уставились на компанию. И обязательно ли было сообщать такую новость по громкоговорителю. Так, чтобы услышали вообще все. Вон, даже старушка в окне интересуется их сборищем, и, по натуре не всегда любившая аудиторию девушка постаралась не обращать внимания на всех них.
Отвлек от раздумий ее вопрос Ханы. Так как Джи успел ответить гораздо быстрее нее, девушка лишь пожала плечами, красноречиво таким образом выразив свой ответ.
Совершенно слеп? Я даже представить себе не могу, как трудно быть слепым шиноби.. Тут что-то не так.
Послышались шаги в сторону компании. Куноичи обвела взглядом изрезанное шрамом лицо подошедшего джоунина. Ага.. Намиаши Райдо. И какое же задание?
Мысли снова улетучились совершенно не в том направлении, и девушка молча последовала за Райдо, немного удивившись тому, что блондин с ними даже с места не сдвинулся.

0

251

Оказавшись на площади, Киба без труда отыскал на ней упомянутую Акамару группку. И неудивительно, ведь на них было обращено множество красноречивых взглядов простых жителей. Вообще всё это Кибу особо не волновало, гораздно интереснее было увидеть, наконец, в лицо эту самую Сашу Матересу.
"Ишь, смазливенькое личико какое! Небось, в голове-то кроме любви и розового пуха ничего нет. Неудивительно, что этот Учиховский отступник не стал её трогать. Но про неё надо, обязательно надо накопать побольше информации! Как у них там в детстве отношения-то складывались?.. Лю-бо-пыт-но."
Но сейчас Инузука шёл не к этой самой Матересу, ему надо было предупредить его старшую сестру - Хану. Акамару тут же приблизился к братьям Хаймару, своим давнишним знакомым
- Хана, здравствуй, давно не виделись! - подойдя к сестре, поприветствовал ту Киба. - Мне с тобой с глазу на глаз поговорить надо. Дело, знаешь ли, есть одно небольшое! - деланно развязным тоном объяснил Инузука. Сам он в то же время внимательно анализировал новые запахи - этой самой Матересу и ещё паренька с повязкой на глазах. Намиаши Райдо он встречал ещё давным-давно на экзамене на чуннина, а третьего в команде он пару раз видел раньше, лично не общался, но зато запахи запомнил. Действительно, если с запоминанием имён у Кибы иногда была проблема, то запахи он не забывал никогда.

0

252

/Райдо/
Райдо обернулся к Кибе и своим перекошенным от шрама взглядом сурово уставился на него.
- Быстрей давай, - потребовал он. - Я не собираюсь тебя ждать.
Сестра посмотрела на брата с не меньшим восторгом, чем выразил Райдо. Но вскоре взгляд её смягчился и, сложив руки крестом, она кивнула Кибе на место рядом с собой.
- Давай, выкладывай. Только быстро, я на задании, - полушёпотом сказала Хана.
Джи, до этого всё порывавшийся наконец-то последовать за человеком, которого он назвал своим учителем, заметил, что дело с места не движется, и посему поводу вновь плюхнулся на землю. Он выставил перед собой пику и принялся тщательно вычищать пальцами тонкий наконечник копья, растирая скапливающуюся на руках грязь. Иногда он приостанавливался и начинал монотонно барабанить пальцами по древку, выстукивая какой-то ритм, больше всего напоминавший сигнал "SOS".

0

253

----->дом клана Тамаоко
Акира прибежал на площадь ,однако, держа Саюри на плече он свернул в сторону и затаился за стеной. отсюда должно быть всё хорошо слышно. Он сделал знак Саюри вести себя тихо ,а сам прислушался. На площади он увидел как старых знакомых, так и абсолютно незнакомых ему шиноби. На Акиру внезапно начал накатываться смех-так всегда было когда он нервничал. Обычно он позволял смеху прорваться наружу, чем веселил окружающих ,но сейчас была несколько иная ситуация, поэтому он зажал рот ладонью, чтобы не засмеяться, и, периодически всхрюкивая от сдерживаемого смеха выглядывал из-за угла
походу, миссия и не начиналась ..хих))) -он кавайно улыбнулся и прислушался-мало ли что пропустил

Отредактировано Акира Тамаоко (2008-11-14 12:16:19)

0

254

---->дом клана Тамаоко
По дороге к центральной площади, Шино слегка отстал от Акиры, и поэтому прибыл к месту немного позднее него. Увидев как Акира затаился, Шино иронически хмыкнул, и не слишком рьяно, затаился за стеной ближайшего дома, зная что скоро его и так найдёт нюх его старого товарища.
Мысль: Хмм... И чего там Акира так дёргается. Нервничает что ли? А вобще всё это довольно таки страновато. Собираемся на миссию на которую нас и не приглашали, да и ещё в секрете от настоящих членов мисии. Уже могу сказать на 90% что это не получится. Киба кого хочешь засветит, так что от него нам не укрытся.
Шино в очередной раз хмыкнул, но на этот раз хмыкнул он сочуственно, смотря на Саюри, которую неплохо укачало на плече у Акиры. Похоже было что она их и выдаст даже раньше чем Киба сумеет что нибудь почувствовать.

0

255

- Без вопросов, я быстро! - примиряюще ответил Киба шрамованному джоунину и подошёл к сестре.
- В общем-то, я как раз из-за твоей миссии и пришёл, - понизил голос чуннин. - У тебя в команде есть некая Матересу, о которой ты, возможно, не знаешь кое-чего интересного... В общем, наверное, ты помнишь, что не так давно мы, то есть я и другие там ребята, преследовали Акацки, но были наголову разбиты... Так вот, эта Матересу тоже там была, не в захват-отряде, а просто рядом бродила. Бродила и натолкнулась на нашу бойню. И там же встретилась с самим Учихой Итачи, который тогда   выкосил наших сильнейших шиноби. А она после этого ушла невредимой! - приглушённо объявил Киба. - Я слышал из докладов, что они о чём-то переговорили, а потом просто, считай, разошлись. В общем, я к чему это?.. Ты будь начеку, Хана, постарайся узнать, какие там она имеет общие дела с этим отступником... Не знаю, войди к ней в доверие или ещё что-нибудь другое придумай... Но, в общем, это бы очень помогло расследованию! Она явно что-то скрывает. Хотя... Ну, неважно, я всё, что хотел, сказал, а ты уж действуй по усмотрению... Ну ладно! - уже громко сказал Инузука. - Давай, Хана, успехов тебе на миссии! И вам, ребятки, тоже удачи, - Киба бегло оглядел членов команды Ханы и дружелюбно махнул рукой.
- Я закончил, можете их забирать, - с ухмылкой добавил он хмурому Райдо, после чего направился вместе с Акамару куда-то прочь с площади. Но остановился.
"Так, Шино и... Кажется, я когда-то уже встречался с этим запахом. Какой-то пацан, не помню. И.. И девочка?.. - непритворно удивился Киба. - Хм, что там делает Шино?"
Инузука резко сменил направление и неспешной походкой отправился прямиком к скрывающейся (или не скрывающейся?) группке. Зашёл за угол и:
- Хэй, Шино, какими тут судьбами, да и ещё в такой компании? - дружески поприветствовал товарища Киба.

0

256

На ходу придумывая ответ Шино вышел из своего укрытия и в полный рост предстал перед Кибой.
-При весьма не понятных обстоятельствах, я оказался в не большой компании которая предложила свои силы чтобы найти ящерку данной девочки.
Шино указал на Саюри и сунул куки в карманы.
-Так как нормального плана придумать нам не удалось, мы последовали за бывшим членом команды: Ритсуеру Вашу, и таким образом прибыли сюда.
Шино окинул взглядом Кибу и оценив ситуацию в свою очередь спросил тот же вопрос.
-Ну, а ты что тут делаешь?

0

257

Хана сегодня явно не выспалась, потому что была мало того, что в плохом настроении, так ещё и с начинающейся головной болью. Хотя, для неё это было само собой разумеющееся, после такого-то дежурства. Да ещё и сказанное ей «дорогим и любимым братиком», настораживало. Мало того, что саму команду она практически не знала, так ей ещё и говорят, что в ней шиноби с ТАКИМИ секретами…
Хана недовольно цокнула языком, проводив брата взглядом, мысленно поблагодарила и повернулась к своему отряду.
- Так! Нам пора идти!
Братья Хаймару, словно только этого и ждали, тремя серыми тенями взметнувшись у ног хозяйки. Хана посмотрела на паренька, сосредоточенно занимающегося очисткой своей странной пики, вздохнула и покачала головой, смотря на собирающиеся над головой тучи.
… Почему мне достались именно они?.. Почему именно я командир?.. Что же это всё-таки за девушка?.. она посмотрела внимательней на Сашу, задумчиво принюхиваясь и анализируя запахи… О чём же она говорила с Итачи?.. Если после этого смогла уйти невредимой…
Множество вопросов сейчас было в голове у девушки, но она никак не показывала своего состояния, по прежнему выглядя довольно грозно и вполне бодро. Прибавив шагу, она поравнялась с Намиаши Райдо, вопросительно взглянув на него один раз, она снова устремила свой взгляд вверх.
… Если он пока не говорит, то это не для всех ушей… Значит надо немного подождать. Совсем чуть чуть. например конца пути…

0

258

/Райдо/Джи/
Райдо наконец повёл за собой команду. Джи, выражая крайнее удовлетворение происходящим, вскочил на ноги, стряхнул пыль с брюк, несколько раз демонстративно шваркнул по земле и подмигнул Кибе.
- Я позабочусь о боссе, - пообещал он, "приударив" вслед за Ханой.
И вот собранный только что отряд уже в полном составе выдвинулся вперёд. Они прошли пару улиц, после чего Райдо остановился перед дверью в средних размеров двухэтажный домик. Дверь была открыта и команда проследовала внутрь. Домик не мог привлечь внимание ничем, разве что на столе, что разместился в дальнем углу комнаты и через плотную занавеску окна очень сдержанно освещался светом, лежал свиток с характерной печатью. Это был свиток с указанием задания. Джи вошёл в помещение последним и робко прикрыл за собой дверь, будто бы он опоздал на театральное представление и боится шумом помешать остальным зрителям. Райдо подошёл к столу, встал рядом с ним, положил руку на свёрнутый свиток и объявил:
- Задание опасное, - он схватил бумагу и развернул её. Сумрак, воцарившийся в комнате, вряд ли способствовал приятному чтению. - Устранить бандитизм, учинённый неизвестной преступной группировкой в храме синего леса. Помешать преступной группировке схватить духа леса Инуки, - Райдо оторвал взгляд от свитка. - Понятно? Инуки - дух леса Кири, и всё это тоже происходит в Кири. Карта вам будет выдана. Вопросы? - джоунин внимательно оглядел каждого. Создавалось ощущение, что он присматривался к ним, будто делал какой-то выбор.

0

259

Вот, наконец, группа, собравшаяся для выполнения задания двинулась в путь, ведомая одним из сильнейших шиноби в Конохе.
Следуя за Намиаши Райдо, группа прошла несколько улиц, и всё это время все упорно хранили молчание. Безэмоциональные лица, сопровождающие Ритсуеру сейчас просто сводили его с ума. Хэээ... Если так будет продолжаться всё задание, то я от скуки загнусь ещё до начала его выполнения. От скуки Ритсуер принялся пинать небольшой камушек, попавшийся ему под ботинок. Когда и это занятие ему наскучило, он расправил куртку, висевшую у него на плече, и внимательно посмотрел на неё.
Вот, дьявол... А пятно то так и не высыхает, и что же это за гадость такая? Ритсуеру кинул взгляд себе на штаны, пятно уже было почти сухим, но до сих пор отличалось по цвету от цвета самих штанов. Это мои любимые штаны... Подумать только, они ведь могут быть испорчены насовсем... С унылой физиономией, Ритсуеру почесал затылок, а потом начал вертеть головой в поисках чего-то. Надо срочно найти какой-нибудь водоём... В деревне, это будет сложно, а вот за её пределами... Надо побыстрее приступить к заданию... А ещё лучше, если пойдёт дождь... Или эти пятна навсегда меня разлучат с моими любимыми штанами.
Погруженный в раздумия, Ритсуеру и не заметил, как идущая впереди Хана остановилась, и он слегка врезавшись в неё, тоже остановился. Остановились они перед небольшим двухэтажным зданием, куда все и направились.
Зайдя и сам в здание, Ритсуеру заметил свиток с печатью на одном из столиков.
Слегка присвистнов, он обратился к близ идущей Хане - Подумать только, как все секретно... Аж мурашки по коже...
Видимо, командир не оценила сарказма Ритсуеру. Группа окружила столик, а Райдо взял свиток и принялся читать задание.
- Хм?? Инуки? Похоже на собачью кличку по моему... Дух леса? Что ещё за дух леса? И зачем он кому-то понадобился? И, разве вы с нами не пойдёте, Райдо-сан?

0

260

Что то её напрягало. Что именно, она сама с трудом объясняла. Но почему то Инудзука перестали внушать ей доверие. Когда Киба отвел свою сестру в сторону, чтобы что-то тайно сказать, Саша как бы невзначай напрягла слух - но не уловила из шепота почти ничего. Тем не менее, странное ощущение, что разговор о ней, накрыл чувствительную девушку с головой. Тем более, когда Хана "принюхалась" к ней и очень уж внимательно посмотрела на неё. Матересу занервничала, но старалась не подавать виду. Ах так... если и вы с заданием за мной следить, что обещали делать АНБУ... я с тобой даже случайной беседы не заведу. Приняв эту твердую мысль, девушка резко отвернулась от командира и пошла вслед за Райдо, интересуясь исключительно пейзажем у себя под ногами.
Когда они вошли в здание, Саша первым делом окинула комнату критикующим взглядом, но предельно вежливо молчала. Не будет же она трезвонить о всех неудобствах этого помещения. Взгляд желтых глаз уставился на свиток с их заданием. Хм?... Выслушав указания Райдо, брови девушки непроизвольно поползли на лоб. Так значит, задание все таки более менее серьезное. Ну точно опасное. А что же тогда такое громкое объявление, будто нас за хлебом посылают в другую страну?
Саша щелкнула языком, рассматривая реакцию своих временных напарников на это задание. Надо сказать, сарказм у Ритсуеру был очень плох. Никто так и не улыбнулся. А после парень и вовсе закидал Райдо вопросами, прервав поток мыслей по поводу задания у самой Матересу. Девушка фыркнула и откинула прядь волос с глаза, хмурясь.
- Нет вопросов. - произнесла она с легким равнодушием - она читала много о духах природы и лесов, и об Инуки точно что-то упоминалось. Зато кое-кто явно был менее осведомлен.
Кири, значит.. ох, не очень люблю эту деревню..

0

261

/Райдо/
Райдо окинул Сашу критическим взглядом, когда та объявила, что у неё вопросов нет. Явно, таким положением вещей он был недоволен. Зато Ритсуеру вопросов задал, хоть отбавляй.
- Дух леса внешне предстаёт в облике огромного пса, стоящего на двух ногах. Его почитают в Кири и других прилежащих землях. Особенно его почитают в храме синего леса. В общем, эти бандиты замахнулись на самое драгоценное, что есть у тех монахов, вот они и обратились к нам. Цели бандитов неизвестны, они их не объявляли. Информации о том, зачем кому-то может понадобиться пленить духа, также нет. Как вам известно, с духами заключают договоры, но чтобы пытались их пленить - это что-то новое. И что ты там последнее спросил? Пойду ли я с вами? Нет, я не пойду, я только вас информирую. Командиром отряда назначена Инудзука Хана. Ещё вопросы? - Райдо особенно выделил слово "ещё". По его неодобрительному взгляду и акцентированной интонации было понятно, что он хочет или, скорее, даже требует, чтобы ему задавали вопросы.

0

262

- Я? Сестрицу на миссию спроваживал, она ж у меня такая - за ней глаз да глаз нужен, - отшутился Инузука, но потом добавил, - Вообще, если по-серьёзному, то пару слов ей сказал об этой её компаньонке. Хану последний месяц чёрт знает, где носило, вот она всё и пропустила, ничего про цирк и Акацки и не слыхала, наверное.
Киба подошёл к девочке и с ухмылкой оглядел покачивающуюся малютку:
- Бедное дитя потеряло ящерку, и благородный Шино решил ей помочь?.. Э-хе-хе, вот уж не ожидал бы от тебя! - впрочем, вечно мрачный вид товарища сразу отбил всё желание Кибы подшучивать, и он примиряюще поднял руки: - Ладно, ладно, не напрягайся. Всяк по-своему с ума сходит.
Опустившись на корточки, чуннин принялся что-то ковырять в плитках площади, а потом удивлённо поднял голову:
- Гарью из-за города тянет. Неужто там что-то горит?

0

263

Мрачно посмотрев на Кибу после его шуточки Шино задумчиво поднял голову и посмотрел на небо которое уже начало очищаться от чёрных туч. После того как Киба почуял гарь, Шино заинтересовано повернул голову в его сторону.
-Гарь? Может быть у какой нибудь домохозяйки что то забылось на печке. Твой нос и это может учуять.
Шино снова отвлёкся но почему то мысль про то что Киба учуял не выходила из его ума. После пятисекундного размышления, Шино решил всё же проверить что учуял Киба.
-Откуда идёт запах?

0

264

Не поднимаясь, Киба отозвался:
- Не, никакие это не домохозяйки. Горит древесина. Ну, - чуннин принюхался, - даже не древесина, а живые деревья. Кажется, у нас тут локальный пожар начинается, - с некоторой усмешкой добавил Киба.
- Иех... - старчески кряхтя, Инузука поднялся. - Думаю, надо бы проверить, что там. Я, конечно, не имею никаких претензий к нашим ребяткам-дежурным, но, может быть, они ничего и не заметили. Так что идём спасать Коноху, - ухмыльнулся Киба.
- Ах да, - в поле зрения чуннина вновь попала девочка. - Плохо её тут, наверное, так оставлять.Киба перевёл взгляд на генина, который всё это время стоял неподалёку. Даже не неподалёку, а вовсе так и рядом.
"И-интересные знакомства всё-таки Шино завёл. Никогда бы не подумал, что он вообще с кем-либо способен познакомиться."
- Пс, парень, - он окликнул молчавшего Тамаоку. - Ты с нами или девочку спровадишь?

0

265

Шино нахмурился и посмотрел в сторону леса. Он знал что охраники есть везде вокруг Конохи, и большинство из них находятся на высоких местах стены окружающей Коноху. Охраники бы точно заметили бы пожар и устранили бы его за пару секунд. Шино выпустил десяток жуков которые немедлено вылетели из его рукава и велел им обследовать местность вокруг Конохи.
Посмотрим что там за пожар. Может быть и встретим кого нибудь кто развеселит нас в столь скучный день.
Шино посмотрел на небо и даже сквозь солнечные очки заметил что уже темнеет. Шино посмотрел на юную Саюри и хмыкнул.
-Ладно. Я с Кибой пойдём и узнаем в чём дело, а ты Акира Тамаоко, бери девочку и отведи её домой. Уже темнеет и ей не следует шататься по улицам ночью.

Отредактировано Абураме Шино (2009-03-01 17:40:52)

0

266

Акира кивнул
-хорошо  не нравится мне эта гарь... он нахмурился и посмотрел вдаль ,затем посмотрел на Шино и Кибу
-Ладненько я её отведу, потом присоединюсь к вам, идёт?- не дождавшись ответа он взял за руку девочку
-Саюри-тян....тут похоже неприятности намечаются...давай я отведу тебя к себе домой, моя мама не будет против, потом гляну, что там творится а потом приду к тебе, согласна? -несмотря на добродушный тон, глаза Тамаоко сверкали, так как ему было интересно, что там творится...Его снедали недобрые предчувствия.

0

267

- Ну-у, вот и хорошо! - уперев кулаки в бока, будто бы подытожил Киба.
- Если быстро управишься, то можем тебя подождать у входа в селение, если же там где-то замешкаешься, то уж извини - ночь на дворе, мы долго медлить не можем, - и козырнув генину, Инузука направился к выходу из деревни. Потом остановился и удивлённо глянул на лежащего Акамару:
- Эгей, Акамару, ты чего это там разлёгся? У нас серьёзные дела!
- Р-рав, - прокомментировал не лучшим образом ситуацию пёс и лениво встал.
- Да ладно тебе, дружище, мы хоть бездельничать не будем! - улыбнулся чуннин. Акамару всё так же неспеша подошёл к хозяину и уселся рядом с ним.
- Ну-у, вот и славно, в общем, - ещё раз отметил Киба и добавил, - сейчас посмотрим, что там за вандализм такой. А ты давай, шустро туда, сюда, обратно! - указал генину напоследок Инузука и отправился к воротам.
Инузука Киба =======> Вход в селение

0

268

/Саюри/
- Нет! - звонко воскликнула Саюри, когда Акира взял её за руку. Она протестующе замотала головой. - Я не пойду к твоим маме и папе! Я хочу к своим маме и папе! - голос её задрожал. Акира уже мог вспомнить эти нотки в голосе девочки.
Она судорожно огляделась по сторонам и сама, без всякой помощи выбрала направление, после чего с завидным упорством затопала вперёд. Саюри была чуть напугана темнотой, но явно знала, куда шла. Акира мог следовать за ней, а мог и оставить все дела на самотёк. Если бы он выбрал первый вариант, то, несомненно, оказался в ночь посреди улицы около дома Саюри (когда бы с ней попрощался, разумеется) и не был бы в курсе, где сейчас Киба и Шино.

0

269

Хмыкнув Шино последовал за Кибой последний раз оглянувшись на Саюри. Почему то эта девочка очень задела его внимание. В ней было что то особеное чего Шино не понимал, но чувствовал инстинктивно. Шино увидел как Саюри целеустремлёно шагает вперёд оставляя Акиру позади.
Хех... мысленно усмехнулся Шино и повернув голову последовал за Кибой.
Прыгая по крышам домов, Шино размышлял о Саюри, как вдруг к нему подлетели жуки которых Шино послал обследовать местность вокруг Конохи. После того как он выслушал сообщение жуков, он на ходу крикнул Кибе:
-Киба! Похоже это не просто пожар! Там рядом находятся примерно четыре человека. Может быть это из нашего селения, но с входа двигаются ещё четверо в сторону пожара, а восемь людей для одного пожара это многовато. Кроме того, там есть трупы.
====> Вход в селение

Обнаружение жуками трупов оценено как маловероятное.
Сбросилось 5.
Жуки обнаружили трупы.

Обнаружение жуками Забузы и Таюи оценено как возможное.
Сбросилось 5.
Жуки обнаружили Забузу и Таюю.

Обнаружение жуками Конан оценено как возможное.
Сбросилось 5.
Жуки обнаружил Конан.

Отредактировано Абураме Шино (2009-03-03 15:09:27)

0

270

Акира уже хотел идти за девочкой, и даже сделал в её сторону несколько шагов, как вдруг услышал крик Шино и это решило дело. Он резко развернулся, прыгнул на крышу и помчался в сторону входа и выхода из селения, одновременно взяв в каждую руку по кунаю.
-Если трупы, значит дело серьёзное...Прости, Саюри, я не могу проводить тебя...и не смогу помочь тебе сейчас в поисках твоей ящерки, Возможно, если мы встретимся....
Он сжал зубы и ускорил бег
------>Вход в селение

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Конохагакуре » Центральная площадь