Ролевая игра Naruto Wars

Ролевая игра по Наруто

Объявление

Власть имущие
О игре
Важные темы
Администраторы:
Кабуто (занят)
Крео


Модераторы:
Абураме Шино
Нара Шикаку
Шикамару Нара
Naruto-kun
Инуки

Сейчас в ролевой:
Там, где шёл дождь, он прекратился. Там, где бесновалась буря, погода стихла. Теперь серые тучи глядели с небес на землю, но это были лишь те прежние чёрные гиганты, которые поливали всё вокруг страшным ливнем. Постепенно они уступали место ясному небу.
Последние события:
Группа коноховцев под предводительством Ямато идет по следу затаившихся в стране ветра циркачей. В многострадальную деревню огня готовится очередное проникновение, в то время как посольство Сунны наоборот собирается отправиться домой.
Месяц, день:
Yayoi, 5-ый день.

Сюда следует заглянуть перед регистрацией:
Правила ролевой
Свободные роли
Шаблон анкеты
Очки характеристик персонажей
Сюжет и события игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Окрестности селения » Великая гряда Факку


Великая гряда Факку

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Хината оцепенела, замерла, когда рука Сая поползла вверх по ее руке.. точь-в-точь как это только что делал Кандза.
Чего добивается художник девушка не знала, да и знать сейчас не хотела. Ее единственным желанием было, чтобы этот кошмар прекратился, чтобы на нее, как в прежние времена, совсем не обращали внимания и игнорировали, чтобы...
Но все это были несбыточные надежды, ведь что случилось, то случилось, а она, куноичи семьи Хьюга, была вечной никому не нужной неудачницей, и все, что она делала по жизни - так это подводила других людей и не оправдывала их ожидания. Вот и сейчас...
Голова Хинаты опускалась все ниже и ниже...
И тут Наруто воскликнул:
- Как же ты меня все-таки достал!
И эти простые, в чем-то грубые слова любимого человека, словно отрезвили девушку, приоткрыли на секундочку маленькое окошко решимости в ее душе.
- Прекратите немедленно! - тихо воскликнула (но все же - воскликнула!) Хината и одновременно с этим ударила свободной рукой по руке Сая. Удар при этом получился быстрым и должен был быть довольно неприятным и болезненным. Во всяком случае для обычного человека.
В глазах девушки на мгновение вспыхнул огонь и тут же погас, заменившись стыдливостью. А следом за стыдом от своих действий пришел и румянец.

0

32

/Кандза/Ямато/
- Яре, яре... И что же мне с вами делать?.. - донесся усталый голос Тензо, в то время как его рука мгновенно превратилась в некое подобие дерева, окутавшего двух непоседливых чуннинов, а именно Наруто и Сая. Корни крепко держали юнош, не давая тем пошевелиться.
- Вам ведь должно быть, в конце концов, просто стыдно, что вы ведёте себя, как маленькие дети. Как глупые и неразумные дети. Но им так делать можно, а вы шиноби, и такое поведение для вас непозволительно. Как же там говорится в Кодексе Шиноби? - задал риторический вопрос Ямато, приближаясь к скованному Наруто. - А говорится там так: никогда не показывай своих эмоций. И другое: не позволяй эмоциям обуздать себя. Ты ведь это прекрасно помнишь, - капитан склонился над горе-чуннином, чтобы их лица были на одном уровне, из-за чего Узумаки явственно мог видеть будто дьявольские огоньки, игравшие в глазах тайчо, - да, Наруто?..
- Впрочем, - Тензо, поморщившись, отодвинулся от первого провинившегося и обернулся к Саю, - твои поступки меня удивляют ещё больше. Твои шалости зашли уже слишком далеко, и, если до сего момента я закрывал глаза на твои действия, то в следующий раз я так делать не буду и обязательно вспомню, что зачинщиком всех этих ссор был ты. И уж поверь мне, пока ты под моим командованием, я могу делать с тобой всё, что мне заблагорассудится, и за ещё одну провинность накажу тебя по всем законам шиноби, - проговорил Ямато, всё это время внимательно глядя на Сая и пытаясь понять, что у того вообще на уме.
- Фух... - вздохнул капитан. - Не любитель я воспитательных лекций, поэтому сразу предупреждаю - следующего такого раза не будет. Наказание будет физическое. Всё, свободны, - проговорил Ямато и корни, как по команде, ушли обратно в руку капитана, освободив двух горе-шиноби.
- Вы закончили, Ямато-"тайчо"?.. - с усмешкой поинтересовался разведчик. - Тогда разрешите мне продолжить. Вначале мы должны провести разведывательную операцию, чтобы узнать точное строение нижнего уровня руин. Разведывательную команду будут составлять три человека, тогда как остальные будут ждать здесь. В состав разведывательной команды войду Я, Хьюга Хината и чуннин Сай...
- Нет, погодите, - перебил монотонную речь разведчика Тензо. - Вместо Сая пойдёт Наруто. Этот пусть останется со мной.
- Ну что ж, хорошо, - спустя пару секунд молчания проговорил Кандза, - Как только Хьюга Хината просканирует подземелье, мы вернёмся сюда и подготовим план обезвреживания преступников. Я жду вас у входа, - обратился он к выбранным чуннинам. - Не задерживайтесь.
Как только Кандза величаво прошествовал прочь из пещеры, исчезнув во всё том же узком отверстии, Ямато приблизился к Хинате и уверенно проговорил:
- Теперь всё нормально, Хината, он тебя больше не тронет. Не подведите нас, ребята, - обратившись уже к обоим чуннинам, добавил капитан.
- Ну а мы, - Ямато критически оглядел Сая и Сакуру, - пока вас подождём.

0

33

Разочарованный в своем промахе, Наруто взбешенно выдохнул, намереваясь повторить попытку. Однако разгоряченного чуунина остановил негромкий упрек Хинаты, а затем и мертвая хватка техники тайчо.
-Блииин!
Сперва парень начал отчаянно извиваться, пытаясь избавиться от цепких пут. Восприняв всю тщетность своих действий, светловолосый шиноби хмуро глянул на капитана... И сразу пожалел об этом. От увиденного у Наруто даже подкосились ноги, а по затылку побежали колючие мурашки. Остолбенело выслушав воспитательную нотацию, он лишь судорожно кивнул в ответ. Освободившись от корней, Наруто облегченно вздохнул и, наградив Сая самым "дружелюбным" взглядом, направился в сторону остальной команды.
Испытать себя в качестве разведчика Наруто всегда мечтал, поэтому был несказанно рад предстоящей мини-миссии. Конечно, его слегка напрягало, что Сакура останется с Саем... Но, с другой стороны, она могла легко защитить себя, а вот Хината... Через несколько мнгновений Наруто был уже у входа в пещеру.

0

34

Отреагировать как-то на действия Хинаты Сай не захотел или просто не успел: Ямато применил свои способности и прошло всего несколько мгновений, как Наруто и Сай оказались окутаны ветвями.
Хината слушала нотации сенсея, адресованные по большей части ребятам, но чувствовала, что именно она виновата больше всех.
«Опять из-за меня… опять я являюсь п-причиной, из-за которой в команде возникают ссоры и с-склоки... Почему же так вечно происходит?.. И сколько бы я не с-старалась...»
Очередной поток печальных мыслей девушки прервал чуть насмешливый голос Кандзы. Куноичи внимательно его выслушала, поднялась, двумя быстрыми движениями отряхнула брючки и, низко опустив голову, выслушала слова Ямато-сенсея. Он говорил, возможно надеясь таким образом подбодрить девушку, но на самом деле делал ей только больнее. Ибо в этих словах: «Теперь всё нормально, Хината, он тебя больше не тронет» прятался скрытый смысл, который слышала, вероятно, только девушка.
И этот смысл твердил ей: какая же из тебя куноичи, если окружающие вынуждены защищать тебя по всяким пустякам; если окружающие испытывают к тебе не уважение и доброжелательность, а жалость и сочувствие.. какой же ты чуунин, представитель одного из лучших кланов Конохи, если раз за разом становишься предметом насмешек своих же товарищей… а Сай ведь им товарищ?.. Как ты можешь причислять себя к клану Хьюга, если от тебя одни неприятности и беды?.. Как ты смеешь...
Если говорить откровенно, то Хината окончательно пала духом, не рассчитывая уже ни на что. Но приказ в любом случае есть приказ и ее дело хотя бы постараться, даже если...
«... даже если из этого, как и всегда, н-ничего не выйдет..» с горечью подумала девушка, но все же поклонилась Ямато и сказала:
- А-аригато годзаймасу!.. А-ано.. я п-постараюсь...
Хината бросила последний взгляд на Сакуру, которая все это время хранила философское молчание, и быстро последовала за Наруто, не отставая от него ни на шаг. Так что вход в пещеру они достигли одновременно.

0

35

/Кандза/
Когда оба чуннина вновь оказались на открытой площадке, Кандза стоял у самого обрыва и глядел вдаль, а плащ его картинно развевался на ветру. Сильном ветру страны Песка.
- Наконец-то вы вышли, - не оборачиваясь, произнёс он. - Никогда не стоит заставлять ждать своего командира. Это может понести за собой серьёзные последствия, - при последних словах разведчик повернулся и внимательно посмотрел на обоих чуннинов.
- Идёмте, - уже более сосредоточенно сказал Кандза и в ту же секунду...широко разведя руки, упал с обрыва.
Ветер всё так же выл и бесновался... Впрочем, за последние несколько минут он даже усилился и стал ещё яростнее врезаться в горы и бить по лицу мелкими песчинками. Кажется, скоро начнётся буря.

0

36

Выйдя на площадку, Хината непроизвольно зажмурилась и прикрыла лицо рукавом – после приятного полумрака и прохлады пещеры стоять на солнце, под порывами сильнейшего ветра, который, одну за одной, бросал в лицо пригоршни песка, было не очень приятно.
Очередные попреки со стороны Кандзы Хината восприняла внешне довольно спокойно, только вздохнула тайком, кивнула и тихо вымолвила:
- Х-хай… 
Впрочем, даже в этой довольно унылой и безнадежной ситуации, которая с каждой минутой, казалось, вела к очередной неудаче куноичи, девушка сумела найти крохотный лучик света, который согревал ее душу.
Наруто..
На этой миссии она была в одной группе с Наруто, а значит…
А дальше Хината испуганно охнула, бросилась вперед, упала на колени и заглянула за край: туда, куда только что рухнул... шагнул… нырнул Кандза. Повторять следом за командиром столь безрассудный на первый взгляд поступок девушка не собиралась. По крайней мере до выяснения всех обстоятельств.
И именно в эти мгновения, тревожно вглядываясь вниз, куноичи осознала, что как бы ей не был неприятен Кандза, она не хочет чтобы с ним случилось что-то дурное.

0

37

/Кандза/
Как видно, разведчик был любителем эффектных сцен. И в этот раз впечатление у зрителей было именно таким, как он хотел. "Боже мой! Он упал! Он разбился! Где же Кандза?" Именно этого и ждал разведчик.
Заглянув за край, Хината обнаружила неприметную нору, окружённые горными наростами, в которую, однако, при должном старании мог пролезть человек. Или пронырнуть, правильнее сказать. Впрочем, кто-то не слишком ловкий мог спокойно и попасть на острые наросты вокруг неё, так что Кандза, видимо, сначала наловчился пролезать в эту нору, прежде чем показал такой "трюк".
Нора вела в очередную пещеру, которая продолжалась сквозным туннелем на противоположную часть горы. Там их, на ещё одной платформе, уже ожидал Кандза, разглядывая уже порядком надоевшие ему старые развалины, где, без сомнения, сейчас располагались преступники.

0

38

Хината почувствовала себя в очередной раз обманутой и густая краска залила ее лицо. Кандза, тем или иным способом, старался смутить ее, показать какая она дурочка и вообще наивная девчонка, а вовсе никакая ни куноичи в ранге чунина.
«И ему это уд-дается как нельзя л-лучше..» с грустью подумала Хината, низко опустив голову «Ах, л-лучше бы к-капитан вовсе не б-беседовал на эту тему с К-кандзой.. л-лучше бы просто н-не з-заметил...»
А вот мысль о том, что лучше было бы ей было и вовсе остаться с Ямато даже не появилась в голове у куноичи. Потому что Хината готова была терпеть любые унижения, только бы побыть еще немного рядом с Наруто. Впрочем, взглянуть на предмет своего тайного обожания девушка сейчас тоже не решилась. Ведь Наруто себя так глупо, как она, не повел, и экстравагантному поступку Кандзы не особо удивился и не испугался...
Так что Хината еще раз вздохнула и, сконцентрировав в ладонях и ступнях немного чакры, осторожно направилась следом за разведчиком.
А еще некоторое время спустя девушка тихонько подошла к Кандзе и встала рядом, вначале ожидая очередных попреков («Ну что вы так долго? Сколько можно копаться?!»), а затем – приказаний.
Вначале Хината хотела сразу же активировать Бьякуган, но возможные попреки со стороны разведчика в корне задушили попытки девушки проявиться самостоятельность и оглядеть окрестности при помощи техники Хьюга. Впрочем, никто не мешал сделать это обычным человеческим зрением...

0

39

Наруто томной поступью направился вслед за разведчиком и Хинатой. Конечно, парню не нравилось, что всю команду разъединили, но лушче уж так... Реакцией на реплику Кандзы о задержках, командире и последствиях, была давно уже бившаяся в голове мысль: "Бла, бла, бла..." В общем, полное отсутствие мыслей как таковых. Однако когда новоиспеченный "тайчо" сделал ребятам ручкой и камушком полетел с гряды, душа у шиноби не то что ушла в пятки, она опустилась к тверной земле, прочно пустив корни. Опомнившись, Наруто подбежал к обрыву, где уже находилась обеспокоенная Хината.
-Какого... черта?..
Вид малопривлекательной норы слегка озадачил юного ниндзя. Однако через несколько мнгновений Наруто, подтянув челлюсть (а она болталась где-то в районе коленок), мрачно подумал:
Поооозееер...
Как не хотелось парню лезть в этот мрачный, узкий... да еще и колючий в придачу проход! Но долг зовет... Ползать парень мало практиковался, поэтому после процедуры пролезания обнаружил на себе несколько порезов и продолговатых дырок в одежде. Слегка ругнувшись, шиноби решил об этом забыть... Через минуту он стоял уже рядом с командиром и Хинатой, вглядываясь в развалины- убежище врагов.

Отредактировано Naruto-kun (2008-09-21 15:53:49)

0

40

/Кандза/
Шиноби увидели разбросанные по пустыне каменные, полуразрушенные строения. Из очертаний почти уничтоженных стен можно было понять, что по периметру они когда-то образовывали некий прямоугольник, правда, сейчас от них осталась от силы десятая часть. Здания сохранились чуть лучше - проломана крыша была лишь у того строения, которое Кандза на своём плане выделил нежирным квадратом. Соседнее строение, "многоугольник", была почти цело, однако оно коноховцев и не интересовало. Угрюмо возвышалась над другими зданиями часовня. Сейчас она, правда, уже не добирала нескольких метров до той высоты, которую имела в лучшие года, потому что с одной стороны песок уже который год пытался навсегда похоронить под собой этот обломок человеческой культуры, а с другой на здания налетал жёсткий и сильный ветер. Его упорная атака даже возымела плоды - статуя неизвестного божества, некогда стоявшая на верхушке часовни, теперь была сброшена и погребена под толстым слоем песка.
Однако вся верхняя часть разрушенного городка (или что это было?) не являлась целью коноховских блюстителей закона. Гораздо интереснее была та его личина, что скрывалась от белого света под мощной крышей из песка.
Постояв у обрыва ещё с десяток секунд, Кандза тихо проговорил: "За мной" и будто сорвался с места, рухнув в очередной раз вниз. Сейчас он, однако, избрал более надёжный способ спуска - путём концентрации чакры в ногах и прилипании к скалам. Впрочем, разведчик именно бежал вниз с горы, так что при такой скорости было не мудрено напороться на какой-либо острый выступ горных пород. Но, кажется, именно это и превлекало Кандзу в данном занятии, так что чуннинам ничего не оставалось, кроме как последовать за своим чудаковатым командиром.
Оказавшись у основания горы (особо скрываться Кандза не собирался - всё равно преступники и носа не кажут из своих подземелий), анбу подождал, пока оба его подопечных спустятся вниз, а потом сообщил:
- Мы приближаемся к их логову, поэтому постарайтесь скрыть свою чакру. Вас же этому учили в академии?.. - Холодно поинтересовался командир. Оставался последний вопрос, который Кандза не успел задать. - Хьюга Хината, с какого расстояния ты сумеешь просканировать территорию под землёй? Я слышал, что люди из клана Хьюга могут просматривать земли на территорию, отдалённую более чем на два километра. Но не у всех же в клане есть талант, верно? - будто бы невзначай добавил Кандза.

0

41

Хината молча смотрела на открывшуюся ей картину. Картину красивую и ужасающую одновременно. Ведь было здесь и величие неизвестной ей страны, народа, которые построили все это, которые жили здесь, которые, как и все люди на свете, жили, любили, растили детей..
А теперь единственными хозяевами здесь были лишь ветер, да песок, а от самих людей не осталось и следа. Потомки их, если и сохранились, то были давно уже рассеяны по всему свету, вероятно не помню и ничего не зная про эту свою маленькую родину.
Хотя нет. Здесь были еще люди. И эти люди – враги, злодеи, напавшие на Коноху и мирную делегацию из селения Песка. Поэтому Хината взяла себя в руки и, сосредоточив чакру в ступнях и ладонях, принялась осторожно спускаться следом за Кандзой.
Внимательно выслушала указания временного начальства – контроль за чакрой это фирменный стиль клана Хьюга. Хотя..
- Да, вы правы.. – тихо ответила девушка и уголки ее губ опустились вниз. – Но я постараюсь.
Объяснять, что возможность просмотра территории зависит еще и от того, чем и насколько скрыта эта территория. «Сканировать» открытую местность гораздо легче, чем горы, где дальность и качество зависит еще и от пород, слагающих массивы.
- Бьякуган! – на лице девушки появились характерные складки-полоски, а глаза принялись внимательно оглядывать окрестности, подмечая любую мелочь, любое несоответствие.

0

42

Через несколько мнгновений Наруто закончил осмотр окрестностей и клацнул зубами. Глядя на руины, парень вдруг на миг вспомнил о родной деревне. Ждет ли Коноху подобное будущее? От этих размышлений парня передернуло... Когда командир опять нырнул с обрыва (Наруто даже показалось, что это его любимое хобби), светловолосый шиноби поспешно двинулся следом. Концентрировать чакру было легко, однако парню немало хлопот доставляли многочисленные выступы и небольшие деревца, что с завидной точностью возникали на горизонте через каждые пять метров.
Ээээ... Береза на обрыве?..
Добравшись до основания горы, Наруто, чуть пригнувшись, приблизился к капитану. После небольшой реплики Кандзы, у шиноби в очередной раз появилась прожилка на виске. Наруто злобно зыркнул на разведчика.
-Между прочим, Хината талантливый шиноби. А вы ее совсем не знаете. Так что не вам судить о ее способностях... И быть благодарным, что она вообще сейчас здесь!

Отредактировано Naruto-kun (2008-09-21 16:05:10)

+1

43

/Кандза/
Доселе обращённый к Хинате, разведчик с удивлением посмотрел на Наруто. По правде говоря, этот мальчик, за исключением своей своеобразной истории, не интересовал Кандзу и был взят в разведку только для того, чтобы в экстремальной ситуации оказать боевую поддержку. Да и то анбу был уверен, что такой экстремальной ситуации не возникнет. Да и не он вовсе должен был идти с ними, а чуннин Сай, явно более надёжный шиноби. И вот теперь этот Наруто подаёт голос и заставляет тратить на него время. Прямо как ребёнок.
- Узумаки Наруто, - медленно проговорил Кандза, пристально глядя в глаза пареньку. - Я скажу это только один раз. Никогда более не указывай мне, что мне нужно делать. Я даже расширю это правило: никогда не указывай, что делать, тем, кто выше тебя рангом. Ты чуннин, а я элитный джоунин, состоящий в анбу. Не забывай своё место, Узумаки Наруто, - жёстко чеканя каждый слог имени героя, предупредил разведчик, после чего отвернулся к Хинате.

0

44

От пристального взгляда разведчика у Наруто засасало под ложечкой. Было что-то в этом Кандзе нехорошее, даже немного нечеловеческое. Парень звучно сглотнул, однако это еще ничего не значило. Те, кому посчастливилось узнать характер светловолосого чуунина, знали, что даже после такого "радушного" ответа Наруто вряд ли остался бы в долгу. Севшим от злости голосом он проговорил:
-Да мне до лампочки, честно говоря, кто вы... Хоть сам Хокаге вперемешку с сотворителем мира, это ничего не меняет. Если уж мы по несчастливой случайности оказались под вашим руководствам, может будете нас хотябы немного уважать? По-моему, даже элитный джоунин способен это сделать...
Хмурым взглядом Наруто прямо таки прожигал "капитана" насквозь. Нервишки у носителя Кьюби пошаливали давненько, еще чуть-чуть, и парень окончательно вышел бы из себя.
Ненавижу таких людей...
В чертах Наруто проступило что-то звериное.

+1

45

Хинате захотелось обнять Наруто, чтобы успокоить его. Прижать к себе и оградить даже даже не от Кандзы, который своими словами, пусть даже отчасти и справедливыми, провоцировал Наруто, а от того чудовища, которое жило внутри синоби.
Это чувство было неожиданным и спонтанном. Если раньше девушке просто нравился Наруто, она любила его нежно, трепетно, просто хотела стоять рядом, слышать его голос и, быть может, что-то говорить ему, то сейчас ей захотелось оказаться гораздо ближе и защитить рыжеволосого синоби.
- Н-наруто-кун…
Но все эти желания были обречены остаться только желаниями, мечтами и надеждами. Главное сейчас – задание. Так что, пока Кандза и Наруто спорили, девушка внимательно оглядывала окрестности, а потом, не дожидаясь очередных колких слов Кандзы, начала говорить. При этом привычное заикание почти пропало - куноичи полностью сосредоточилась на выполнении миссии.
- Здания абсолютно пусты. Нет д-даже мебели. Под колодцем находится винтовая лестница около восьми метров высотой, но попасть на нее из колодца н-невозможно. По крайней мере прямого прохода там нет, - девушка сморгнула один раз и перевела взгляд ниже, глядя сквозь земную толщу, потом опять выше и в сторону. – Но под песком н-находится механизм. Возможно, с его помощью можно открыть проход к лестнице… д-да-да.. я вижу переключатель, - сейчас Хината пристально смотрела на часовню, ведь именно там находился искомый переключатель.
- А ниже.. ниже целая с-система жизнеобеспечения! – удивленно воскликнула девушка, только успев продолжить осмотр; воскликнула и тут же пожалела о своей вспышке удивления – синоби такое не положено. – При спуске по лестнице мы попадаем в комнату с фонарями, из к-которой ведут три коридора. Направо – вероятно с-спальная. Много коек, настоящий умывальник, вода к которому п-поступает из п-подземного озера, - тут в голосе Хинаты опять прозвучало неподдельное удивление. Может быть, на словах все это звучало довольно простенько, но видеть такое в пустыне было невероятно. - И я в-вижу двоих людей в левой дальней части к-комнаты.. они д-дремлют. Один из них – это, кажется, синоби, о котором рассказывал Сай. Он лежит на кровати. В-второй – тоже мужчина, сидит рядом на стуле. О нем говорила Сакура.
Хината сделал небольшую паузу, чтобы удостовериться, что в первой комнате она не упустила ничего важного.
- Еще одна девушка в оружейной.. Оружейная – это левый к-коридор. И последний тоннель ведет в … в тронный зал? Да… Украшенный тканями потолок, р-роскошное кресло, на котором сидит мужчина в доспехах. Он вооружен мечом, а в руках держит с-свиток! – голос куноичи опять слегка дрогнул. – Рядом с ним на полу сидит сильно накрашенная женщина, о ней говорил, капитан Ямато.. у нее к-копье. А в центральном коридоре, который ведет в эту комнату, стоит ярко одетый м-мужчина, с косой с цепью. Он, кажется чем-то раздосадован... Ох! За троном еще один к-коридор.. вернее неприметная дверь, которая ведет в низенький коридорчик, уходящий к п-подземному озеру. Кажется.. сложно рассмотреть.. все.
Хината замолчала и несколько раз сморгнула, возвращая глазам обычное состояние. Она готова была ответить на все вопросы Кандзы и Наруто. И она надеялась, что эта информация заставит двух синоби прекратить их спор и сосредоточиться на деле.

0

46

/Кандза/
Кандза и вправду совершенно позабыл о непозволительном поведении Наруто. Склонив голову, он внимательно слушал слова девушки. Когда Хината упомянула о мече и свитке, которые держал мужчина из её рассказа, анбу поднял взгляд и посмотрел прямо в искажённые улучшенным геномом глаза куноичи. После завершения доклада, он не стал торопиться с вынесением оценки, а вначале с каким-то даже удивлением (хотя об удивлении человека в маске было говорить сложно, его выдал дрогнувший поворот головы) посмотрел на собственные руки.
- Это очень хорошо, - в конце концов, заявил Кандза таким голосом, будто выносил смертельный приговор в суде. - Твои способности даже лучше, чем я ожидал. Вернее сказать, они намного лучше, чем я ожидал, - он сделал короткий командный жест, указывая на часовню, и сам тут же трусцой побежал к намеченной цели.
Небо над головой почернело, и задул ветер. Он не был холодным, но завывал в точности, как его северный собрат, заставляя тело невольно покрываться мурашками. Песчинки, лежавшие на самой поверхности, оторвались от неё и разбежались кто куда. Кто-то из этих маленьких светлых твердышей побежал за Кандзой к часовне, а кто-то, будто в испуге, в противоположную сторону.

0

47

Чуть успокоившись, Наруто внимательно прослушал информацию, которую так блестяще и подробно изложила Хината. Он всегда поражался талантами клана Хьюга и был в дружеских отношениях с двумя его представителями. Неджи он узнал сравнительно недавно, а вот с Хинатой был знаком на протяжение всех лет обучения в академии. Девушка даже в детстве была черезчур стеснительная и оттого незаметная. Однако шиноби знал, что она усердно тренируется каждый день, дабы оправдать надежды своей семьи и сейчас добилась успехов. За это Наруто и уважал юную куноичи. А этот... разведчик, Хокаге его побери, еще смеет сомневаться в способностях Хинаты! Как Наруто хотелось подраться с Кандзой, ой как хотелось... Но ради Хинаты он постарался сжать себя в крепкий кулак и на время забыть об этом желании. Парень недоуменно глянул на Хинату:
-Эээ... Тронный зал? Мужик в доспехах? Н-дааа...
Какие-то странные враги им в этот раз достались... Спохватившись, светловолосый шиноби перевел взгляд на временного капитана. А тот уже во всю драпал к часовне!
-А! Хината, быстрее!!!
Наруто схватил Хинату за запястье и с удвоенной скоростью ринулся догонять разведчика.

+1

48

Слова Кандзы, как и прежде, были расчетливы и холодны ,и даже похвала из его уст звучала так, словно это был приговор.
- А-аригато… - только и сумела тихо прошептать девушка, глядя себе под ноги. Небо, неожиданно покрывшееся тучами, и налетевший ветер, завывающий будто раненный зверь, заставили куноичи едва заметно вздрогнуть. Такое проявление погоды, странное, внезапное, но, быть может, вполне закономерное для горной местности – этого Хината не знала; все это будто служило недобрым знаком и мрачным предзнаменованием.
«Нет.. сенсей всегда говорила нам, что нужно быть выше этого... приметы становятся реальностью только если мы поверим в них...»
Но додумать куноичи не успела. Наруто неожиданно схватил ее за руку и девушка будто окунулась в горячий источник: мурашки исчезли, щеки запылали, а сердечко забилось быстро-быстро...
- Х-хай!.. – радостное согласие Хинаты, произнесенное робким и полным счастья голосом, унесло ветром в сторону, потому что она уже бежала рядом с рыжеволосым синоби, жалея только об одном: Наруто взял ее за запястье, а значит невольно лишил радости крепко-крепко сжимать его ладонь. Но это было не столь важно, потому что девушке казалось, что онв сейчас взлетит...

0

49

/Кандза/
Шиноби вошли в часовню. По объективной оценке, помещение было не слишком крупным, но из-за абсолютного запустения оно казалось большим, чем есть на самом деле. Пол в зале был полностью заметён песком, который пустынный ветер продолжал загонять внутрь даже сейчас. Где-то песка было ещё немного, а где-то намело целый бархан. Как раз на таком бархане сидела внушительных размеров ящерица (голова её была не меньше головы Хинаты или даже разлохмаченного Наруто). Она никак не прореагировала на появление шиноби, а, опустив брюхо в песок, молча смотрела на одну из боковых стен постройки. Из этого же бархана торчали ножки табурета. Другие табуреты, которым повезло чуть больше, валялись на полу. Впрочем, этого добра в часовне было немного, и она всё равно напоминала собой пустыню, которую просто решили ограничить стенами.
- Показывай, - приказал Кандза, обращаясь к Хинате. Он остановился в ожидании действий от Хьюги. Действительно, для человека, не обладающего способностями носителей бьякугана, намёков на спрятанный в часовне механизм как будто бы не было. А механизм, между делом, прятался у стены, противоположной входу. Если бы Кандза так не полагался на Хинату, то мог бы заметить, что куча песка у дальнего конца постройки выглядит несколько иначе, как будто бы основной архитектор барханов, которым являлся ветер, запутался в своей работе и создал не пойми что. На самом деле к куче явно прикоснулась рука человека (или нога), и именно она под собой скрывала плиту, за которой в свою очередь прятался винтовой переключатель.

0

50

Легкое, воздушное счастье, когда девушка робко касалась руки Наурто, что так уверенно и сильно держал ее, оказалось слишком уж коротким и мимолетным. Желание взлететь в небо и кружиться среди звезд было разрушено суровой обыденностью. Но Хината была благодарна жизни даже за эти мгновения счастья, ибо обычно ей не доставалось вообще ничего.. И, как ни хотелось куноичи и дальше держать рыжеволосого шиноби за руку, она разжала тонкие пальчики, отпуская Наруто. Очередные насмешки и колкие замечания со стороны Кандзы, очередной конфликт в группе по ее вине – это совсем сейчас не нужно...
Огромная ящерица, похожая по мнению куноичи на змею, казалось, замышляет что-то недоброе. Но бояться подобных созданий воин Конохи не мог, поэтому Хината кивнула, показывая Кандзе, что приказ понятен и активировала Бьякуган.
Девушка медленно пошла по кругу, легким движением руки показывая то, что видит и давая пояснения.
- М-механизм там… у п-противоположной ст-тены.. п-под п-песком п-плита, а за ней п-переключатель, - Хината подошла к странной, не похожей на остальные завалы песка, куче и в нерешимости остановилась. Этот песок надо было разгрести и наследница клана Хьюга готова была это сделать, но только и лишь по приказу командира, у которого, как она уже поняла, любая чрезмерная инициатива может быть наказуема.

0

51

/Кандза/
Кандза в одно мгновение оказался около Хинаты и уже в следующее мгновение сидел, склонившись над завалами песка. Осторожно прикусновшись к куче, он начал похлоповать её. Его движения были такими робкими, что можно было подумать, он боится сдвинуть даже песчинку с этого напольного произведения искусства. В тоже время робость сочеталась в нём с упрямством: хлопал он эту кучу минуту, не меньше. Наконец, совсем уже обнаглев, Кандза просто смёл её рукой, быстро схатился за утопленное в поле кольцо и вытащил за него плиту размером где-то с две банданы шиноби. Под плитой и впрямь оказался переключатель. Это был небольшой ящичек с вращающейся ручкой. Что скрывалось внутри ящичка, разглядеть не удавалось.
Кандза опустил руку в проём и с интересом побарабанил по поверхности корпуса переключателя. А затем на место переключателя без лишних слов водрузилась плита, и всё это дело было снова засыпано песком.
- Возвращаемся, - приказал он. И опять, не медля, Канда поспешил выполнять свой собственный приказ.
Тем временем буря, до этого напоминавшая о себе лишь тёмной полосой на небе, пробралась к руинам старого городка. Поднялся сильный ветер, песок забегал по земле, как бешенный. В прежде жаркой и солнечной пустыне стало мрачно и ветрено.

0

52

Кандза столь стремительно оказался около Хинаты, что едва-едва не оттолкнул ее. А вот потом стал действовать очень и очень аккуратно и будто даже не решительно..
Сначала куноичи не понимала, в чем причина столь деликатного обращения с кучей песка, но несколько мгновений спустя ее голове ее словно прозвенел звоночек. Ну конечно! Кандза все-таки не доверяет ей.. не верит, что Хината оглядела механизм и место, где он был спрятан, достаточно внимательно, не верит, что там нет ловушек или скрытого подвоха. Девовушка чуть прикусила губу, но никак больше не высказала своей досады.
Хината внимательно, чуть сощурившись, смотрела как работает, решившийся все-таки на решительные действия, Кандза; пристально оглядывала механизм, пытаясь если не разобраться в принципе его работы, но хотя бы осмотреть на предмет ловушек: лишние веревки, невидимые лески, взрывпечати внутри?.. Впрочем, все это заняло, пожалуй, меньше минуты, хотя и этого времени хватило, чтобы погода кардинальным образом переменилась, превратившись из угнетающе-жаркой в неуютно-холодную.
Куноичи кивнула, давая понять, что приказ командира понятен; немного нерешительно оглянулась на Наруто, который все это время молчал и, с сожалением подумав, что в этот раз рыжеволосый синоби за руку ее не схватит, направилась за Кандзой, прикрываясь рукой от колючего песка, что бросал ветер ей в лицо.

0

53

/Кандза/Наруто/Ямато/
Недолгая пробежка до горного склона, и вот вновь команда стоит перед громадой Факку. Впрочем, руины города лежали явно выше, чем пустыня, которую покинули коноховцы, поэтому и путь наверх в этот раз не должен был быть долгим.
Кандза, предпочитая не останавливаться, тут же совершил прыжок, затем как будто прилип к поверхности и начал подниматься вверх. В этот раз ухищрения с канатом, выдуманные Ямато, были полностью забыты. Наруто тоже медлить не стал, да и девушек вперёд пропускать был не намерен, поэтому прыгнул сразу за Кандзой, возможно, даже с намерением его обогнать. Хинате пришлось поэтому следовать последней. Буря, которая вот-вот должна была разыграться, на восхождение никак особо не повлияла, разве что только подгоняла. Однако ж и дожидаться бури было бы идеей весьма нелепой, ведь это бедствие в Суне было особенно жестоким, и немногие путники, не нашедшие себе укрытия, могли продолжить свой путь, когда поднимался пустынный ураган.
Итак, Кандза и его компаньоны вернулись в пещеру. За это время там не изменилось ровным счётом ничего. Казалось, Ямато, Сакура и Сай решили устроить себе передышку и крепко-накрепко выспаться перед тем, как переходить к решительным действиям.
- Переждём бурю и начинаем действовать, - рявкнул со входа Кандза.
Ямато серьёзно кивнул.
- Что удалось выяснить? - поинтересовался он.
- Всё, что нужно, - отрезал анбу. - Мы знаем, как проникнуть внутрь их укрытия и знаем план здания, в котором они находятся, их точное число, - Кандза прошёл на середину пещеры и уселся в общей группе. - Помещение устроено так, что нам будет только проще выполнить наше задание... Если все из вас хорошо постараются, конечно. На их терртории три развилки, и все их люди разделились между тремя комнатами, которые открываются от этих проходов. Двое - в правом помещении, и один, вернее одна, - в левом. От них нужно будет избавиться вначале. Ямато-тайчо, определитесь с тем, кто из ваших подопечных сможет справиться с этим бесшумно, - небрежно бросил он. - Надеюсь, самому главному, то есть бесшумному убийству, они обучены... Ну и наконец, за третьим проходом скрывается, скорее всего, тот, кто нам нужен: лидер их организации. В руках у него, предположительно, украденные документы. С ним двое шиноби. Из этого помещения есть проход ещё в одно. Так вот, если кто-то из вас, кто займётся бесшумным устранением тех троих, своё задание провалит, тогда возможно бегство лидера в этот упомянутый проход, и преследование его станет гораздо более затруднительным, потому что дальнейшая карта нам неизвестна. Я закончил.
- Хорошо, - согласился Ямато. - Целесообразным считаю, если мы с вами будем защищать центр и в случае неудачи сможем принять главный удар на себя.
- Интересно. Тогда бесшумным убийством займутся чуннины. Это хорошо, что вы на них можете полагаться, Ямато-тайчо. Надеюсь, за вашим решением стоит уверенность в их способностях. По словам Хьюго Хинаты, двое, что в комнате направо, прежние противники Харуно Сакуры и чуннина Сая. Тогда они и разберутся со своими "старыми грехами".
Ямато снова кивнул. На этом разглагольствование джоунинов прекратилось. Кандза решил, что он сказал достаточно, и без всяких ужимок сказать что-то ещё или закончить речь каким-нибудь напутствием, принялся изучать то ли пол, то ли свои ноги. Теперь даже глаз его за маской разглядеть не удавалось. С напутствиями, однако, подоспел Ямато.
- Пока идёт буря, подготовьте план, как именно вы устраните свои цели, - сказал он и был таков.

0

54

Сай с интересом посмотрел на вошедших. Он даже уступил место Хинате в символическом круге, который образовали они, сидя в пещере. Зачем он так сделал, ответ был простой, потому что он где-то когда-то видел, что так делают. Кажется, это было какой-то этической нормой. Все эта этика, её соблюдение, её несоблюдение - всё это было очень любопытно, потому что вызывало со стороны людей кучу презабавных эмоций. Вначале ты следуешь этике, и во взгляде твоих спутников начинает читаться какая-то... возможно, преданность, они смотрят с какой-то надеждой, или, иногда, с благодарностью. А через секунду ты возьмёшь, и поступишь прямо наоборот, не так, как велит этика, и уже эти же самые люди выглядят совсем несчастными, иногда злыми, но чаще растерянными. Вообще этика - это, как понял Сай, страшная штука, потому что привязывает тебя к каким-то условностям, и когда эти условности перестают выполняться, ты перестаёшь понимать, что происходит. Иначе говоря, этика сковывает человека зависимостью, делает его реакцию на неожиданные события болезненной, создаёт ему искусственные трудности. Нет, вот уже сколько времени будучи членом отряда Корень, Сай убеждался, что их методика обучения самая верная, позволяющая подготовить наиболее приспособленных к жизни людей, наиболее сильных. Наруто, Сакура и Хината или, лучше говоря, Бестолочь, Зазнайка и Тряпочка представлялись Саю очень смешными и слабенькими. Правда, эта их слабость делала их очень мало приспособленными к командной работе. Художник был уверен, что скажи он сейчас какую-нибудь вещь той же Тряпочке из разряда неэтичных, и эти трое последующие полчаса только и будут думать о ней, забыв о всяких планах, которые с такой тщательностью выдумывают Ямато-сан и Кандза-сан. Юноша уже было хотел и опробовать это своё предположение, высказав своё мнение о груди Хинаты, но затем подавил желание, вспомнив предупреждение Ямато. Предупреждение Ямато он воспринял очень конкретно: если Сай будет продолжать выводить из себя слабеньких членов их команды, то он, Ямато, Сая убьёт. Действительно, такое предупреждение представлялось Саю даже обоснованным, ведь Ямато не виноват, что его отправили в команде с такими слабаками, поэтому он должен всячески поддерживать этих слабаков в боевом состоянии, а Сай своими экспериментами разрушает их хлипкий боевой дух.

+1

55

Хината безмолвно последовала за Кандзой и Наруто, которые, казалось, совсем о ней забыли. И если подобная «забывчивость» и безразличие со стороны резкого Кандзы только радовала, то та легкость, с которой Наруто отвернулся от куноичи, девушку расстраивала и огорчала. Впрочем, это огорчение никак не отразилось на поведении Хинаты, только легкая тень набежала на ее лицо, но замечать подобные незначительные изменения было некому.
Восхождение по каменной стене прошло спокойно, только колючий ветер неистовал: бил то в бок, то в спину, словно задачей его было подкараулить синоби и попытаться сбросить вниз.
А в пещере, на мгновение удивленно замерев, когда Сай чуть пододвинулся, уступая место, Хината все же села, едва заметно благодарно кивнув.
Ладошки аккуратно сложены на коленях, взгляд устремлен в пол – наследница клана Хьюга внимательно слушала своих командиров.
- А-ано.. Ямато-сенсей.. п-получается.. я и Н-наруто д-должны обезвредить д-девушку в л-левом к-коридоре?
Поднять взгляд Хината так и не решилась, не без причин опасаясь презрительных усмешек, что могут появиться на лицах Кандзы и Сая. Особенно на лице последнего, который, по какой-то непонятной и загадочной причине стал вдруг добр к ней. Хотя нет, даже не добр, но более снисходителен; если, конечно, тот факт, что он слегка подвинулся, можно считать за проявление каких-то чувств, а не просто за автоматическое движение.

0

56

/Кандза/Ямато/
- Да, это верно, - подтвердил мысли Хинаты капитан. - Эта девушка, вероятно, одна из сильнейших в группе, поэтому её быстрое устранение будет нам как нельзя на руку. Напомню, что это именно она, будучи в Конохе, обезвредила Шизуне и украла свиток, так что с ней нужно быть начеку.
Ямато подошёл к щели, критически глянул на разраставшуюся снаружи бурю и вздохнул:
- Кажется, ночью будет хороший ураган.... Впрочем, это может оказаться и вполне полезным.
- Ямато-тайчо, - вдруг произнёс доселе сидевший безмолвно Кандза, - понимаю, что вам могли надоесть мои комментарии по поводу вашей команды, но всё же я скажу. Никогда не стоит недооценивать своих противников, особенно таких, как эта девчонка. Вы же, - он посмотрел на Наруто, - мне кажется, знаете лишь отдалённо, что такое "скрытое убийство". Я знаю твои методы, Наруто-кун, и предупреждаю, что здесь они совершенно неуместны. Просто хочу пояснить, что если вы её не убьёте сразу, то она убьёт вас. Достаточно простой расклад для понимания, но постарайся, Хината, сделать так, чтобы это дошло до твоего друга.
- Кандза-сан, если вы не поняли, то я повторюсь: моей команде вовсе не нужно из раза в раз указывать на их недостатки, о которых вы имеете лишь самую смутную информацию.
- Планы изменились, - как ни в чём не бывало, сообщил Кандза. - Мы не будем самостоятельно проникать в подземелья. Дождёмся, пока кто-либо из них сам откроет проход.
- Боитесь спугнуть их в момент проникновения? - поинтересовался капитан.
- Не хочу неожиданностей. Я и чуннин Сай сейчас же отправимся на развалины, и будем поджидать кого-то из них там. Хината, ты будешь сканировать местность и сообщишь нам, если кто-либо из них выйдет. Сообщишь вот по этим микрофонам, - анбу достал из-за пазухи три маленьких наушника с микрофонами и протянул один из них девушке. - Ямато-сан, - он повернулся к капитану, - вы с группой пока останетесь здесь и будете дожидаться моего сигнала. Большое количество человек может рассекретить нас, к тому же некоторые из ваших подопечных просто не приспособлены к долгому выжиданию в тяжёлых условиях. А жаль, - усмехнулся Кандза и продвинулся к выходу.
- Что ж, не скажу, что мне нравятся ваши методы, Кандза-сан, но план ваш разумен. Если, конечно, за это время они не уйдут через нижний ход.
- Это план действий на следующие день или два. Долго мы выжидать всё равно не можем. Чуннин Сай, за мной. Хината, если ты не сможешь сканировать местность отсюда, то придётся выйти наружу. Надеюсь, буря не помешает должному выполнению твоих обязанностей.
Кандза уже почти вышел, но, вспомнив, с кем имеет дело, приостановился и спросил сухим голосом:
- Есть какие-либо вопросы?

+1

57

Сай с готовностью поднялся. Ему нравились настрой и методика Кандзы-сана, и приказ следовать за старшим анбу невольно вызывал любопытство. Впрочем, художник прекрасно знал, что сейчас им придётся пролежать на земле в сильную бурю неопределённое количество времени, и если это и не сможет доставить ему серьёзных неудобств, то, по крайней мере, интересного в этом явно ничего нет. Хотя, почему уж совсем ничего? Сай никогда раньше не видел бурю в горах. Или бурю в пустыне. Нет, ни того, ни другого он не видел, а сейчас был шанс познакомиться и с тем и с другим одновременно. Наконец, в награду за его терпение он может стать свидетелем работы Кандзы-сана, если им повезёт, и кто-либо из противников покинет убежище. Впрочем, навряд ли Кандза-сан настолько щедр и глуп, что станет сам убивать цель, раз он берёт с собой Сая. Скорее всего, художнику придётся это сделать, а, значит, он будет лишён возможности посмотреть на работу Кандзы-сана.
- Вопросов нет, - сказал Сай и улыбнулся. Многие продолжали считать, что улыбка у Сая выходила неестественная, но его внутренние самоощущения давно уже приспособились под необходимость периодически улыбаться, поэтому и улыбка выражала ровно столько, сколько чувствовал Сай, то есть горсточку любопытства, несколько грамм насмехательств и ничего более.

0

58

- Х-хай! – Хината внимательно выслушала капитана Ямато и внутренне вздрогнула от осознания того, насколько важна ее цель. Противник, которому они с Наруто вынуждены будут противостоять – очень хитрая и ловкая женщина, раз она проникла в секретное хранилище Конохи, сумела обезвредить Шизуне-сама..
Хината очень боялась, что она не справится, не сумеет сделать все, как надо… хотя, тут губы куноичи тронула легкая, едва заметная улыбка, рядом с ней будет Наруто, а значит все получится. Все обязательно получится! Девушка тихо кивнула сама себе и бросила короткий взгляд на Кандзу, который как раз рассказывал о новом плане и сыпал колкими-обидными словами.
- Х-хай.. – если первое согласие, согласие со словами Ямато-тайчо, было решительным, то эти слова прозвучали как-то робко и немного нерешительно. Хината взяла наушник и одела его, чуть помотала головой – вопросов нет. Хотя один факт все же беспокоил её: провести несколько суток без сна, в постоянно напряжении, с активированным Бьякуганом... выдержит ли она?
«Д-должна!»
- Бьякуган! – шепнула куноичи, складывая печати, и вглядываясь сквозь толщу скал. Если не видно отсюда, то и вправду придется выйти.

0

59

/Кандза/Ямато/Сакура/
- Хорошо, - только и сказал Кандза и пропал в тёмном отверстии в стене.
Вышедший следом за ним Сай заметил, как тёмная фигура анбу уже почти скрылась за обрывом. Далее шла дыра в скале, туннель и выход на другую сторону - Кандза не собирался останавливаться, уповая на сообразительность Сая. Спуск с горы они также проделали молча, как и, впрочем, весь путь до развалин. Какие-либо слова Кандза считал излишними, разве что перед самыми руинами указал:
- Не забудь скрыть чакру.
И вот, они находятся в руинах. Ветер, песок и темнота вокруг. Надо отметить, что если кто-либо не был ни разу в пустынях, да и к тому же о песчаных бурях знал только понаслышке, то такая погода могла испугать не на шутку. Держаться на ногах было тяжело, песок норовил влезть в глаза, уши и рот, а ночь лишала последних попыток увидеть хоть что-то вокруг. Анбу жестом подозвал Сая к себе, и если тот не сводил глаз с Кандзы, то вполне мог это разглядеть.
Когда тот приблизился, анбу передал ему наушник с микрофоном и задал вопрос, говоря в самое ухо собеседника:
- Чуннин Сай, я задам этот вопрос снова, но уже в последний раз. Ты точно не собираешься делиться со мной информацией о том, что умеешь?

- Ну вот, - вздохнул Ямато, проводя взглядом Кандзу и Сая. Хотел он было добавить вначале крепкое слово в адрес озлобленного анбу, но потом понял, что ни к чему хорошему это не приведёт. И так, без сомнения, команда его была не слишком довольна временным союзником, а накаливание атмосферы - это было последнее, чего бы хотел Тензо.
- Так, Хината, тебе предстоит серьёзное испытание, так что... так что я сейчас приготовлю что-нибудь поесть. Пищевые пилюли это хорошо, но всё же организму нужна и нормальная пища... Хотя с готовкой еды я, пожалуй, погорячился, - почесав затылок, сообщил капитан. - Сакура, этим займёшься ты. Достань из рюзака смесь и приготовь. Думаю, огонь ты сумеешь добыть, а топливо для костра тут есть.
И верно, Кандза об этом позаботился - откуда-то здесь были навалены сухие ветки. Где он их сумел достать в горах - загадка. Но это не меняло дела - топливо было, пищевая смесь тоже, оставалось только её приготовить. Сакура со вздохом поднялась и молча направилась к рюкзаку (она была поразительно неразговорчива в последнее время). Достав из рюкзака, который нёс Ямато, смесь и котелок, Сакура начала готовку. Сам процесс не представлял никакого интереса, поэтому не удостоился быть описанным более детально. Гораздо интереснее было то, что в скором времени команду ждала не слишком аппетитная, но зато питательная похлёбка из риса.
- Ох уж этот Кандза... - всё-таки пробормотал Ямато, усевшись в углу пещеры и наблюдая за готовкой.

0

60

- Нет, Кандза-сан. То есть я должен бы ответить: я точно не собираюсь делиться с вами этой информацией, - он снова улыбнулся, только на этот раз навряд ли кто-то мог его улыбчатое творчество на лице разглядеть.
Сай, по правде говоря, не совсем понял вопроса Кандзы, а когда он не понимал вопроса и не чувствовал предлога его уточнять, то отвечал отрицательно. Вернее, отвечал чаще так, как будет наименее приятно собеседнику. И тут вовсе непричём желание сделать кому-то неприятно; у Сая, строго говоря, такого желания вообще никогда не было, просто отрицательный или нежелательный ответ в непонятной ситуации чаще всего приводили его к успешному разрешению ситуации. Секрет был в том, что, если твой собеседник не желает достаточно понятно объяснять свои вопросы или действия, значит, скорее всего, он имеет какие-то причины не делиться этой информацией именно с тобой, а, следовательно, он боится чего-то, что ты можешь сделать и, наиболее вероятно, что это самое, что ты можешь сделать, пойдёт на пользу тебе и во вред ему. Поэтому оставалось только действовать прямо противоположно тому, на что надеятся твои оппоненты.
- Разрешите поставить ловушку у колодца? - тон Сая стал неожиданно открытым, с оттенком даже преданности. В таком тоне он разговаривал с Данзо-самой и другими вышестоящими людьми. Так как Сай до недавнего времени совершенно не умел врать, то и за преданностью в его голосе не скрывалось ничего кроме преданности. Действительно, члены отряда Корень готовы были выполнять любые приказы, и никогда при этом не заботились о собственном благополучии.
Сай собирался разукрасить колодец змеями. Задача это была не простая, но для человека, который был способен нарисовать с десяток этих змей на свитке прямо в процессе его разворачивания, она не была чем-то таким уж необычным. Единственный риск состоял в том, что змеи, нарисованные на грубой, заметаемой песком поверхности колодца, могли не "ожить", не стать настоящими, а рисковать с тем, чтобы приклеивать к колодцу собственную бумагу, он не решался. Ведь намётанный глаз их шиноби-противников тут же мог заметить неладное. В остальном Сай готов был пролежать здесь и всю ночь, и всё следующее утро, и весь день... и, в общем, он не был привередливым в этом смысле.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Окрестности селения » Великая гряда Факку